Какую входную дверь лучше всего выбрать?

Входные двери



Входные двери

Стальные двери на сегодняшний день наиболее популярны в качестве входных дверей. Они в первую очередь обеспечивают необходимую безопасность и замечательно вписываются в квартирный дизайн. Стальные двери изготавливаются из хладогнутой стали, а точнее тонколистовой стали. Такой тип дверей могут использоваться к снаружи так и внутри помещения. Также они способны полностью имитировать деревянную дверь, с помощью отделки в виде полотна или разнообразных текстур.

Рассмотрим высококлассные двери, в изготовление которых состоит из сплавов специального состава, такие двери называются бронебойные. На сегодня такие двери используются как входные в индивидуальных жилых домах, в тех случаях когда предъявляются повышенные требования безопасности. Такие двери могут иметь одно или несколько полотен. Число проемов в двери зависит от толщины стены в проеме.

Внутренние двери

Стальные двери могут быть как глухими так и остекленными. Внутренние двери чаще всего делают остекленными, например для освещения расположенных рядом комнат. Стекла в двери могут быть самых разных оттенков. Прозрачными, матовыми, с разнообразными узорами различных цветов. Форма остекления тоже может быть разнообразная как традиционная, так арочная или прямоугольная или круглая или какая угодно. Входные двери для жилых домов должны изготавливаться из стойких сплавов, которые не будут подвергаться воздействиям атмосферных материалов.

Деревянные двери



Деревянные двери

Деревянные двери могут устанавливаться как в коттеджи так и в квартиры, в которых не предъявляются требования повышенной безопасности. Конструкция деревянных дверей усиленная и имеет порог, уплотнители, глазок, запорный механизм, механический плинтус. Также деревянная дверь может иметь почтовый ящик или специальный стеклопакет. Желательно всегда устанавливать над дверью козырек, который сможет защитить ее от дождя или солнечных лучей.

Это улучшает ее срок службы. Деревянные двери могут быть филенчатыми, щитовыми и массивными. Филенчатые и щитовые известны всем еще давно. Наряду с ними основные принципы остались прежними, только появились новые материалы и технологии, которые способны улучшить конструкцию и разнообразить ее. Двери филенчатые, или двери с филенчатыми створками, — самые сложные двери в производстве и однако самые популярные.

Двери филенчатые

Выбор входной двери в большинстве случаев определяется обеспеченность безопасностью жилья. Конструкция двери должна быть стойкой по отношению к скрытию и должна обладать жесткостью, дабы избежать различного вида деформаций.

Также нужно чтобы дверь обеспечивала высокую звукоизоляцию. Часто двери оснащают дополнительными приспособлениями это могут быть порожки, задвижки, ящик, стеклопакет, ограничители открывания. Но знайте, что качество двери в первую очередь зависит из каких материалов она изготовлена.

29.06.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог