Фото и подборка мебели из деталей автомобиля

Настоящие автолюбители не желают расставаться со своим «железным другом» даже в доме. Именно для таких поклонников техники предназначаются необычные предметы мебели, основой для которых стали двигатели, диски, сиденья, части кузова автомобиля. Выглядит всё это необычно, но зачастую оказывается функциональным и привлекательным вариантом меблировки.

Мебель из автомобилей

Один из самых популярных вариантов применения старого двигателя от автомобиля — создание необычного журнального столика. Сделать такой несложно и своими руками, а для мастера по автомашинам это и вовсе не составит труда. Главное — подобрать надёжную стеклянную столешницу, чтобы не скрывать главную деталь получившегося столика.

Мебель из автомобилей

В этом случае у столика есть колёса. Заметьте, как удобно хранить в отверстиях двигателя бутылки. Получилось необычное, но при этом практичное место для хранения.

Мебель из автомобилей

Чтобы дополнительно выделить авто-стол в интерьере, следует позаботиться о светодиодной подсветке. Если она будет менять цвет — получится ещё более оригинальный вариант.

Мебель из автомобилей

Автомобильные диски тоже могут стать основой для стола или кресла. Почему бы и нет! Подборку того, как широко можно использовать старые автомобильные шины, мы вам уже представляли.

Мебель из автомобилей

Если старушка-машина уже отслужила своё, часть её кузова может стать, например, настенной инсталляцией, а также основой для необычной полки.

Мебель из автомобилей

Диванчики из сидений автомобилей можно сделать как в ретро-варианте, так и из более современных моделей. Такие диваны подойдут в том числе для использования, например, на открытой веранде.

Мебель из автомобилей

В автодиване целесообразно будет поменять обивку, возможно, переделать спинку сиденья. Такой диван окажется удивительно удобным, а о том, что он станет самой необычной деталью интерьера и говорить не приходится.

Мебель из автомобилей

Ультрасовременные столик и диван из капота и сиденья автомобиля подойдут только настоящим ценителям такого техно-интерьера. Хотя, согласитесь, очень стильно и удобно.

Мебель из автомобилей

Ferrari и Bentley — два названия, которые знакомы даже тем, кто далёк от автомира. Эти шикарные авто могут превратиться в такую же роскошную мебель. Хотя некоторые автолюбители скажут, что это преступление — использовать эксклюзивные автомашины для создания предметов меблировки.

Мебель из автомобилей

Ещё один вариант не для всех — двуспальная кровать из ретро-автомобиля. Данный вариант, скорее, подходит для молодожёнов, но можно выбрать и другие модели.

рмнт.ру

07.06.18

Уникальность текста проверена на Advego.com Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог