Блог компании Электрокабель Кольчугинский завод, ОАО —  новости, пресс-релизы

07.02.12 14:58

«Электрокабель» получил сертификаты на кабели с низкой токсичностью продуктов горения (LTx)

Кольчугинский завод "Электрокабель", единственный в России на сегодняшний день производитель кабелей с низкой токсичностью (LTx), получил на данную продукцию сертификаты в области пожарной безопасности и декларации о соответствии ГОСТ Р.
Кабели силовые, контрольные, управления и контроля гибкие, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением и с низкой токсичностью продуктов горения (LTx), в том числе огнестойкие предназначены для передачи и распределения электроэнергии и электрических сигналов в стационарных установках, при номинальном переменном напряжении до 1 кВ включительно номинальной частотой 50 Гц или при постоянном напряжении до 1,5 кВ.
Преимущественная область применения:
- для эксплуатации в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1-Ф3, в том числе зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских…

27.02.10 09:37

Продукция завода «Электрокабель» сертифицирована в национальной системе подтверждения соответствия

В феврале 2010 года получены сертификаты соответствия обязательной сертификации в национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь на широкую номенклатуру кабелей и проводов, производимых ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод":

  • кабели силовые напряжением до 1 кВ на соответствие требованиям ГОСТ 16442-80;
  • провода с ПВХ изоляцией марок АПВ, ПВ1, ПВ3, ПВ4, ППВ, АППВ на соответствие требованиям ГОСТ 6323-79;
  • шнуры с ПВХ изоляцией, повышенной гибкости на напряжение 380 В марок ШВП, ШВПн ;
  • провода и шнуры гибкие с…

26.11.09 09:29

Завод «Электрокабель» приглашает на выставку «Электрические сети России 2009»

С 1 по 4 декабря 2009 г. ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" примет участие в Международной специализированной выставке "Электрические сети России-2009", в г. Москве, ВВЦ, в павильоне 69.

ОАО "Электрокабель"Кольчугинский завод" представит посетителям выставки широкую номенклатуру выпускаемой продукции кабелей и проводов, используемых в электроэнергетике, в числе которых провода самонесущие изолированные для воздушных линий передач марок СИП-1, СИП-2, СИП-3, СИП-4, провода неизолированные для воздушных линий передач марок А и АС, а также новые изделия 2009 года, разработанные специалистами завода, в т.ч. кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена, не распространяющие горение, в холодостойком исполнении на напряжение 6 и 10 кВ.
Кроме того, на стенде предприятия…

24.08.09 13:37

Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10, 20, 35 кВ, производства ОАО «Эле

Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10, 20, 35 кВ, производства ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" признаны победителем регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Региональная конкурсная комиссия по Владимирской области по результатам высоких экспертных оценок выдвинула данный продукт на федеральный этап конкурса.

О Программе:

26.06.09 07:30

Завод «Электрокабель» предлагает потребителям новое изделие: силовой кабель с изоляцией из СПЭ на 6

Востребован для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Так коротко и емко можно охарактеризовать новый продукт ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" - кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена, не распространяющие горение, в холодостойком исполнении на напряжение 6 и 10 кВ по ТУ 16.К01- 61- 2009.

ПвВнг (А) — ХЛ — кабель с медной жилой, изоляцией из сшитого полиэтилена, в оболочке из поливинилхлоридной композиции пониженной горючести.
АПвВнг (А) — ХЛ - кабель с алюминиевой жилой, изоляцией из сшитого полиэтилена, в оболочке из поливинилхлоридной композиции пониженной горючести.

13.05.09 13:17

ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» расширяет ассортимент.

Завод "Электрокабель" предлагает потребителям новые изделия:
Кабели силовые с пластмассовой изоляцией, не распространяющие горение, в холодостойком исполнении, на напряжение 6 кВ по ТУ 16.К01-35-2002 марок АВВГнг-ХЛ , АВБбШнг-ХЛ, ВВГнг-ХЛ, ВБбШнг-ХЛ.
Кабели предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 6 кВ частоты 50 Гц. Для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Диапазон температур эксплуатации от - 60°С до + 40°С.
Кабели в холодостойком исполнении предназначены для эксплуатации в стационарном состоянии. Кабели не распространяют горение при прокладке в пучках по ГОСТ Р МЭК 60332-3-22-2005 по категории А.
Кабели гибкие для подъемных и конвейерных систем марок КПГПУ1У, КГРПУ и КПГ2У по ТУ 16.К01-58-2007

07.04.09 14:04

Новые изделия ОАО «ЭКЗ» на конференции в Арзамасе.

В последних числах марта, в городе Арзамасе, Нижегородская область состоялась научно-практическая конференция "Приборы безопасности кранов, подъемников. Устройство. Эксплуатация. Сервис", на которой с докладом о кабелях для подъемных и конвейерных систем выступили специалисты завода "Электрокабель".

На конференцию, организованную ООО "Арзамаский электромеханический завод" съехались представители 61 компании из различных регионов России и стран СНГ. Основное направление деятельности компаний - производство и сервисное обслуживание грузоподъемной техники и механизмов.
Доклад специалистов ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" Р.Федотова и Р. Шарипова на тему "Кабели нового поколения для подъемных и конвейерных систем марки КПГ1У. Конструкция…

02.02.09 11:01

Внимание! ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» снизил цены на основные позиции прайс-листа!

ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" снизил цены на кабельно-проводниковую продукцию основных номенклатурных групп!

на 10%:

  • Силовые кабели с изоляцией из ПВХ (ВВГ, ВВГнг, АВВГ, АВВГнг, NYM и т.д.)
  • Силовые кабели с изоляцией из СПЭ (ПвВГ, АПвВГ, АПвБбШп и т.д.)
  • Кабели судовые (КНР, НРШМ и т.д.)

20.01.09 16:40

ОАО Электрокабель Кольчугинский завод приглашает на Cabex 2009

ОАО "Электрокабель" Колльчугинский завод" приглашает Вас посетить свой стенд на выставке "Cabex 2009", которая пройдет с 3 по 6 февраля, в Москве, в Культурно - выставочном центре “Сокольники”.

“CABEX-2009”- 8 -я Международная специализированная выставка кабелей, проводов, аксессуаров, специального оборудования, технологий монтажа и прокладки кабелей и проводов, методов и средств испытаний, ремонта кабельно-проводниковой продукции, стандартизации, сертификации и охраны окружающей среды

Это одна из наиболее…

09.12.08 09:58

Завод Электрокабель запустил в производство силовой кабель на напряжение 64/110 кВ с оптоволокном

ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" изготавливает силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 64/110 кВ с середины 2007 года. Продукция сертифицирована по системе сертификации ГОСТ Р и в области пожарной безопасности. На данный момент изготовлено и реализовано более 40 км.
В октябре 2008 года на нашем предприятии был размещен заказ на производство кабеля марки ПвП2г 1х500/150+ВОДТ 4х50/125 напряжением 64/110 кВ. Особенность данного кабеля заключается в том, что в медный проволочный экран встроен волоконно-оптический кабель в металлическом модуле. Оптическое волокно служит для температурного мониторинга кабельных сетей, а сама система мониторинга позволяет рационально использовать кабельные сети и исключает выход кабеля из строя.

Для изготовления кабеля с оптоволокном был…

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог