RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Saint-Gobain  /  Пресс-релизы

Блог компании Saint-Gobain —  новости, пресс-релизы

20.04.18 18:55

ISOVER получил наивысшую оценку за экологичность продукции и производства - EcoMaterial Absolut Plus

В апреле 2018 г тепло- и звукоизоляционные материалы ISOVER, производимые в Егорьевске (Московская обл.), достигли максимально возможного уровня экологической маркировки и получили наибольшее количество баллов экологического рейтинга за всю историю стандарта EcoMaterial 2.0[1] — 176 баллов.  Для ISOVER это весомый вклад в защиту окружающей среды, здоровье сотрудников и тех, кто выбирает теплоизоляцию ISOVER для утепления своего дома.

Лидер в сфере экологической экспертизы ГК "Экостандарт" провел комплексный аудит соответствия завода ISOVER в Егорьевске стандарту EcoMaterial, а также испытание выпускаемой продукции.  В первую очередь эксперты оценили насколько материалы безопасны для здоровья человека в "Санитарно-гигиеническом аспекте", проведя радиологические, электромагнитные, химические, токсикологические измерения и лабораторные исследования…

04.04.18 13:03

10 из 55 проектов многофункционального ЖК вышли в национальный финал конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018»

3 апреля завершился национальный полуфинал конкурса "Проектирование мультикомфортного дома - 2018". В этом году он проходил в формате он-лайн с предварительным отбором среди более 450 участников и 55 работ. В рамках полуфинала жюри и организаторы конкурса ISOVER (подразделение "Сен-Гобен") оценили 49 проектов из 20 архитектурных и строительных вузов 15 городов России. В финал прошло только 10.

"В этом году на конкурс поступило множество достойных, проработанных и интересных архитектурных проектов по созданию многофункционального жилого комплекса на территории культурной деревни города Дубай, - комментирует Наталия Чупыра, лидер национального этапа международного конкурса, член комитета по энергоэффективности Ассоциации Европейского Бизнеса, руководитель направления "Энергоэффективность и зеленое строительство" Saint-Gobain ISOVER, LEED Green Associated…

27.02.18 18:15

450 российских студентов поборются за выход в финал конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018»

20 февраля 2018 года завершился первый этап конкурса "Проектирование мультикомфортного дома-2018". В этом году в конкурсе примут участие более 450 студентов из 28 университетов страны, которые поборются за уникальную возможность представлять Россию на международном финале конкурса в Объединенных Арабских Эмиратах.

Прием заявок на национальный этап ежегодного международного конкурса "Проектирование мультикомфортного дома-2018", организатором которого является подразделение ISOVER компании "Сен-Гобен", стартовал 1 октября 2017 года. В этом году официальными партнерами российского этапа стали Совет по "зеленому" строительству", компания "Графисофт СЕ" (GRAPHISOFT), представляющая бренд ARCHICAD, и компания "Бош Термотехника", представляющая бренд Buderus.

18.12.17 18:13

Старт конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018»

В Москве 18 декабря состоялся пресс-завтрак, посвящённый старту конкурса "Проектирование мультикомфортного дома-2018", организатором которого является компания "Сен-Гобен". В мероприятии приняли участие представители официальных партнеров конкурса: Совет по "зеленому" строительству", компания "Графисофт СЕ" (GRAPHISOFT), представляющая бренд ARCHICAD, и компания "Бош Термотехника", представляющая бренд BOSCH.

Александр Ремизов, Председатель Совета по "зеленому строительству", член Правления Союза Архитекторов России отметил: "Смена парадигмы в отношениях между человеком и окружающей средой произошла, когда люди осознали, что индустриализация является угрозой как для хрупкого природного окружения, так и для планеты в целом. Ответом послужило появление "зеленого", экологического движения, целью…

14.12.17 17:19

ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ «СЕН-ГОБЕН» — ВАЖНЫЙ ВКЛАД В ЗЕЛЕНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ BREEAM

6 декабря 2017 года в учебном центре "Академия Сен-Гобен" состоялся семинар "BREEAM: базовое понимание. Теория, практика и проблемы", посвященный различным аспектам международной сертификационной системы BREEAM. В мероприятии, организованном совместно компанией "Сен-Гобен" и компанией "Геология Инжиниринг", приняли участие представители проектных организаций, подрядных, девелоперских, инвестиционных и управляющих компаний, а также производителей строительных материалов.

На семинаре акцент был сделан на стратегических преимуществах зеленого строительства, экономической эффективности инвестиций в сертификацию по международным экологическим стандартам, а также основным способам достижения наивысшего рейтинга на различных стадиях жизненного цикла зданий и сооружений.  Участники мероприятия познакомились с инновационными продуктами и…

04.12.17 11:31

«СЕН-ГОБЕН» ЗАПУСКАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ВЕБИНАРЫ ПО КОНКУРСУ «ПРОЕКТИРОВАНИЕ МУЛЬТИКОМФОРТНОГО ДОМА-2018»

В ноябре 2017 года стартовал ежегодный конкурс "Проектирование мультикомфортного дома" для студентов архитектурных и строительных вузов. В этом году участникам архитектурного состязания предстоит разработать проект активного многофункционального международного микрорайона, расположенного в г. Дубай (ОАЭ).

С 04 до 20 декабря 2017 года SAINT-GOBAIN ISOVER совместно с партнерами конкурса, компанией GRAPHISOFT, "Бош Термотехника" и Советом по "зеленому" строительству, проведет цикл из шести обучающих вебинаров. Они погрузят участников в мир технологий: энергоэффективности, акустики, устойчивого развития, архитектурного BIM-проектирования в среде ArchiCad, современных охладительных систем и альтернативных источников энергии. Кроме того, участники смогут ознакомиться с площадкой конкурса, особенностями проектирования зданий в условиях климата города Дубай…

29.11.17 11:15

ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА: КОМПАНИЯ «СЕН-ГОБЕН» НА «ДНЕ ИННОВАЦИЙ В АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

28 ноября 2017 года в Москве, в Центре Международной Торговли, состоялся третий ежегодный "День инноваций в архитектуре и строительстве", организованный медиахолдингом "Ради Дома — Batiactu Groupe". Компания "Сен-Гобен" в очередной раз приняла участие и представила свои прогрессивные комплексные решения.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы архитектуры и градостроительства, развития и продвижения BIM технологий, приоритетные направления повышения энергоэффективности и безопасности в строительном секторе. Участники мероприятия обменивались передовым опытом в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений. Компания "Сен-Гобен" в лице бизнес-подразделений ISOVER, GYPROC, ECOPHON и WEBER подтвердила статус одного из мировых лидеров в области инновационных технологий, продемонстрировала новейшие экологически…

22.11.17 13:02

«ПРОФИ КЛУБ WEBER-VETONIT» — ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Производитель сухих строительных смесей Weber-Vetonit заботится о профессионалах в сфере ремонта и строительства и в июне 2017 запустил клуб лояльности "Профи клуб Weber-Vetonit", вступив в который мастера и бригадиры получают баллы за покупки продукции Weber-Vetonit и обменивают их на ценные подарки. Статус участника клуба так же дает возможность принимать участие в уникальных мастер-классах и специальных мероприятиях бренда.

27 сентября и 9 ноября в Москве и Санкт-Петербурге были проведены специальные мероприятия для самых активных участников по итогам полугодовой работы Профи клуба.

10.11.17 14:05

КОМФОРТ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ НА ВЫСТАВКЕ ISR 2017

С 31 октября по 2 ноября 2017 года в Москве, в Экспоцентре, прошла 11-я международная выставка Integrated Systems Russia и High Tech Building 2017 — представительный B2B форум в области умных зданий, системной интеграции, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий. Компания "Сен-Гобен" в лице бизнес-подразделения Ecophon приняла участие в этом мероприятии и представила звукопоглощающие потолочные системы в составе комплексного мультифункционального решения "Умное Цифровое Кафе".

Проект был организован в рамках концепции "Умный Город" с целью демонстрации развлекательного, информационно-коммуникационного и коммерческого пространства, определяющего развитие общественной и бизнес среды для будущих поколений. В оформлении площадки были задействованы звукопоглощающие потолочные системы Ecophon, которые с одной стороны способствовали созданию…

08.11.17 17:47

«СЕН-ГОБЕН» ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ КОНКУРСА «ПРОЕКТИРОВАНИЕ МУЛЬТИКОМФОРТНОГО ДОМА-2018»

Стартовал национальный этап ежегодного международного конкурса "Проектирование мультикомфортного дома-2018", организатором которого является компания "Сен-Гобен".

Студентам российских вузов предстоит разработать проект нового многофункционального жилого комплекса в г. Дубай (ОАЭ). Новый комплекс расположится на территории культурной деревни г. Дубай и будет предназначен для проживания людей творческих специальностей со всех уголков мира. Участникам конкурса также предстоит разработать современную активную инфраструктуру для нового комплекса, которая позволит ему стать центром культурной жизни города. При этом при проектировании важно будет учесть не только особенности территории, но и грамотно интегрировать в концепцию комплекса знания о культурном и историческом наследии города.

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог