RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Saint-Gobain  /  Пресс-релизы

Блог компании Saint-Gobain —  новости, пресс-релизы

25.10.17 15:00

Глава компании «СЕН-ГОБЕН»: КСИИ – Эффективный инструмент для развития бизнеса в России

Председатель Совета директоров и генеральный директор Группы "Сен-Гобен" Пьер-Андре де Шаландар принял участие в работе 30-ой Пленарной сессии Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) под председательством Дмитрия Медведева, Председателя Правительства РФ, и выступил с докладом в рамках блока, посвященного снятию административных барьеров деятельности иностранных инвесторов в России.

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России — постоянно действующий орган при Правительстве РФ, в который входят крупнейшие иностранные инвесторы, действующие на территории России. Деятельность Консультативного совета направлена на улучшение инвестиционного климата в России.

16.10.17 01:47

ДНИ ЗАБОТЫ WEBER-VETONIT

ДНИ ЗАБОТЫ WEBER-VETONIT

Этой осенью производитель сухих строительных смесей Weber-Vetonit (компания "Сен-Гобен") в рамках концепции "Забота - наша работа" проводит "Дни Заботы Weber-Vetonit" для профессиональных строителей, бригадиров и конечных потребителей на открытых строительных рынках Москвы и Московской области.

Главной идеей концепции "Забота - наша работа" является забота о комфорте и благополучии людей. Подобные мероприятия проводятся уже второй год подряд и вызывают большой интерес как…

12.10.17 16:10

Компания «Сен-Гобен» представила решения для образовательных учреждений на международной выставке Build School 2017

С 26 по 29 сентября в Москве в ЦВК "Экспоцентр" прошла первая международная выставка "Build School 2017", объединившая ведущие компании, работающие в отрасли проектирования, строительства и оборудования школ и детских садов.

Актуальность проведения "Build School 2017" обусловлена масштабными перспективами по реализации государственной программы строительства новых и модернизации старых детских образовательных учреждений во всех регионах России. Выставка нацелена на повышение уровня качества отечественной архитектуры и строительства объектов дошкольного и школьного образования.

25.09.17 10:48

Деловой завтрак: «Повышение эффективности офиса после реновации»

В Москве 20 сентября во Франко-российской торгово-промышленной палате состоялся деловой завтрак: "Повышение эффективности офиса после реновации", в ходе которого представители компаний "Сен-Гобен" и "Киннарпс" рассказали о преимуществах планировки офисного пространства с точки зрения акустики, комфорта и дизайна.

В мероприятии приняли участие:

Алексей АРЧАКОВ, менеджер по развитию концепции подразделения "Экофон" компании "Сен-Гобен" в России.

07.09.17 15:10

Компания «Сен-Гобен» представила решения для мультикомфортного дома на международной выставке EXPO 2017

С 10 июня по 10 сентября в северной столице Казахстана, городе Астане, проходит специализированная международная выставка EXPO 2017. Ее тема в этом году — Future energy, "Энергия будущего".

Основной идеей проведения такого масштабного события стала заинтересованность современного общества в правильном использовании энергоресурсов на планете. Энергосбережение поможет оздоровить экологическую обстановку и избежать таких негативных сценариев развития, как глобальное потепление и сопряженное с ним изменение климата. Участниками мероприятия стали около 100 стран и более 10 международных организаций.

25.08.17 16:55

«СтройФЕСТ-2017» - как построить современный дом за неделю?

Москва, 22 августа 2017 года

"СтройФЕСТ-2017" — как построить современный дом за неделю?

С 31 июля по 6 августа 2017 года на живописном Десногорском водохранилище в…

20.07.17 18:54

Стартовал видеоконкурс Saint-Gobain Challenge 2017 «ВСЕ ГРАНИ КОМФОРТА»

Начался прием заявок на участие в видеоконкурсе "ВСЕ ГРАНИ КОМФОРТА", который проводит компания "Сен-Гобен", крупнейший мировой производитель строительных материалов и решений, которые помогают создать комфортное пространство везде, где люди живут, работают или проводят свободное время.

Конкурс открыт как для профессионалов строительной отрасли, так и для тех, кто любит делать ремонт своими руками. Победителей конкурса ждут отличные призы — поездки на двоих в Бостон (США) и в Париж (Франция), где они смогут посетить крупнейшие центры инноваций и разработок "Сен-Гобен", где специалисты компании создают материалы будущего. Победителей в номинациях ждут призовые сертификаты на сумму до 50 тысяч рублей.

14.07.17 15:18

СТАРТОВАЛА МАСШТАБНАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ISOVER ТИХИЙ ДОМ

В июле 2017 года на телевидении и в интернете стартовала масштабная рекламная кампания ISOVER ТИХИЙ ДОМ, которая посвящена важной проблеме звукоизоляции жилых помещений и возможностям снижения уровня внешнего шума.

Звукоизоляционное решение из минеральной ваты ISOVER ТИХИЙ ДОМ создано для людей, которые хотят защитить себя и свою семью от раздражающего шума города хотят полноценно отдохнуть после рабочего дня. Продукт производится из природных компонентов, это негорючий и безопасный для здоровья человека и окружающей среды материал. Применение его в составе стен и межкомнатных перегородок позволяет уменьшить уровень шума на 54дБ (или в 501 раз).

12.07.17 13:59

КОМПАНИЯ «СЕН-ГОБЕН» НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВО СРАЗУ ДВУХ НОВИНОК – ГИПСОВЫХ ШТУКАТУРОК GYPROC «OPTIMA» И GYPROC «STRONG»

В мае 2017 года на российском рынке стали доступны сразу два новых продукта компании "Сен-Гобен" — гипсовые штукатурки Gyproc "Optima" и Gyproc "Strong", предназначенные для базового выравнивания стен и потолков внутри помещений с последующим шпаклеванием при обустройстве новых и ремонте эксплуатируемых квартир и частных домов.

Важным преимуществом обоих продуктов является быстрое высыхание. Штукатурный слой толщиной 10 мм готов к выполнению последующих операций уже через 1-3 суток после нанесения (в зависимости от влажности воздуха), что позволяет значительно сократить сроки отделки помещений.

19.06.17 11:48

«СЕН-ГОБЕН» ПРИЗНАН ЛАУРЕАТОМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ПРЕМИИ-2016

В мае 2017 года были объявлены победители первой Нижегородской Индустриальной премии-2016 (НИП), организатором которой является агентство новостей NewsRoom24 при поддержке правительства Нижегородской области. Компания "Сен-Гобен" стала лауреатом в номинации "Иностранные инвестиции".

Сергей Назаров, директор бизнес-подразделения "Гипс" компании "Сен-Гобен" (бренд Gyproc) отметил: "В 2013 году мы открыли завод по производству гипсокартона Gyproc близ д. Гомзово. За три с лишним года работы завод был отмечен внутри группы "Сен-Гобен" рядом престижных наград, например, Best Operation turnaround awards (присуждается заводам c высокой эффективностью производства и высокой степенью безопасности), был присвоен статус HPR (Highly Protected Risk) — предприятие с высокой степенью защиты от рисков. Этот статус имеют всего 16 из 65 гипсовых…

<< < 1 2 3 4 5 > >>
Закрыть

Строительный каталог