RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  RuClimat  /  Пресс-релизы

Блог компании RuClimat —  новости, пресс-релизы

06.07.09 09:56

Новинка: Divatop Micro от Ferroli

Компания Ferroli сообщает о начале официальных поставок в Россию новой серии настенных газовых котлов Divatop Micro.

Котел Divatop Micro является продолжением успешной линейки Divatop. Его отличает наличие встроенного 3-х литрового микробойлера, объединенного с теплообменником с повышенной теплоизоляцией. Как и все котлы этой серии, котлы Divatop Micro отличаются надежностью и эффективностью. Котел оснащен информационным ЖК-дисплеем с подсветкой и встроенной функцией погодозависимого регулирования температуры, которая делает процесс управления всей системой отопления необычайно лёгким.

01.07.09 13:27

GLORY INVERTER – новая серия бытовых кондиционеров LG

Компания LG Electronics (LG), пионер и лидер в области бытовой электроники, а также ведущий мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха, в 2009 году представляет на российском рынке новую серию бытовых систем кондиционирования - Glory Inverter, сочетающую в себе привлекательный внешний вид и полезные для здоровья функций.

В этой бытовой системе кондиционирования воздуха в дополнение к уже зарекомендовавшему себя высокоэффективному воздушному фильтру Neo Plasma, применен и новый антиаллергенный фильтр "Allergy Free", состоящий из органических и неорганических звеньев.

22.06.09 08:26

Новые DC-инверторные мультисистемы Kentatsu

Мультисистемы K2(3,4)MRC разработаны для применения в квартирах, небольших офисах, коттеджах и других объектах, состоящих из нескольких помещений суммарной площадью до 80 м2.

DC-инверторное управление двигателем компрессора обеспечивает низкий уровень энергопотребления системы: коэффициент энергоэффективности при охлаждении EER до 3,25; тепловой коэффициент COP до 3,61. Кроме того, к преимуществам использования инверторной технологии по сравнению с неинверторами (on-off) можно отнести и более низкий уровень шума, отсутствие пусковых нагрузок на электросеть, очень точное поддержание заданной температуры и больший уровень комфорта пользователя.

15.06.09 08:43

Электропечка Cube в стиле Hi-Tech уже в продаже!

Среди широкого ассортимента электрических каминов Dimplex появилась новинка: печка Cube в стиле Hi-Tech — классика в современности для стильных людей.

Популярный стиль Hi-Tech нашел свое отражение в такой классической вещи, как каминная печь, которая теперь поражает красотой и элитарностью. Став полноправным украшением интерьера, печка также справится с обогревом помещения в 25 кв.метров. Наличие двух режимов обогрева в 1 и 2 кВт позволяет работать на обогрев в полную мощь или в половину силы, что экономически выгодно и комфортно. Можно включить печку и в декоративном режиме, без обогрева, — она также будет радовать глаз реалистичным эффектом пламени Optiflame.

08.06.09 13:03

Компании McQuay и Daikin открыли исследовательский центр

20 мая 2009 года состоялось торжественное открытие нового Центра прикладных исследований в г. Плимут (США). Компании McQuay и Daikin основали этот центр для разработки и исследования передовых технологий в сфере кондиционирования, вентиляции и отопления с учетом требований клиентов всего мира.

Цель создания научно-исследовательского центра — проводить разработку и тестирование чиллеров, компрессоров и прочего сложного климатического оборудования.

В 2006 году компания McQuay стала членом Daikin Group, что привело к созданию уникального…

01.06.09 09:39

Fujitsu выпустила новые модели инверторных мульти-сплит систем

К новому наружному блоку модели AOYA14LAC2 возможно подключение только настенных внутренних блоков предназначенных для данной модели наружного блока и представленных 3 моделями, производительностью от 7000 до 12000 BTU (2.1 — 3.5 кВт). Подключение других блоков к наружному блоку AOYA14LAC2 невозможно.

Новая инверторная мульти-сплит система с индивидуальным управлением внутренними блоками (суммарной производительностью до 4 кВт) в двух помещениях отличается наивысшей в своем классе энергоэффективностью: COP в режиме охлаждения составляет 3,67, а в режиме нагрева 4,27. Кроме того, несмотря на подключение двух внутренних блоков, наружный блок очень компактен: его габариты не отличаются от наружного блока простой сплит-системы аналогичной производительности. Функция антизаморозки (10°C Heat) работает в режиме нагрева при температуре наружного воздуха даже до -15°C.

26.05.09 08:49

Новый электрокамин Dimplex с эффектом пламени OPTI-MYST!

Самый требовательный и искушенный покупатель не останется равнодушен увидев пламя, которое не обожжет.

Новинку, не имеющую аналогов на рынке, с уверенностью можно назвать новой ступенью в представлении об электрических каминах. Электрокамин OPTI-MYST — уникален.
Работая от обычной сети электропитания камин избавит владельца от лишних забот. Не создаст проблем при установке и эксплуатации. Электрокамин может работать постоянно и в любое время года. Без гари, дыма и копоти. При желании интенсивность пламени легко отрегулировать, ускорить или замедлить быстроту огня. Включить или выключить функцию обогрева в камине очень просто: одним нажатием на кнопку. Он идеален для городских квартир и загородных домов, очень компактен в сравнении с дровяными или газовыми каминами.

18.05.09 12:28

Midea представит новые кассетные кондиционеры серии MCX

Компания "Midea" заявила о выводе на рынок новых кассетных кондиционеров серии MCX весной 2009 года. По мнению профессионалов климатической отрасли, эта революционная новинка способна изменить традиционный взгляд на кассетные сплит-системы. Такая оценка вызвана тем, что в кассетных кондиционерах серии MCX впервые применена уникальная технология управления воздушным потоком "Seven Way". Семипоточная кассетная сплит-система эффективнее охлаждает помещения, распределяя обработанный воздух даже по труднодоступным зонам.

Модели Eurosize позволяют устанавливать внутренние блоки в подвесные потолки, не нарушая внешний вид и сохраняя оригинальный дизайн. Супертихая работа кассетных кондиционеров Midea более чем реальна — ведь серия МСХ снабжена малошумным 3D вентилятором, обеспечивающим низкий уровень вырабатываемого шума. Управлять таким "седьмым чудом света…

12.05.09 08:47

Mitsubishi Heavy выходит на европейский рынок тепловых насосов

Компания Mitsubishi Heavy Industries в январе 2009 года заключила договор с крупнейшим шведским производителем отопительного оборудования NIBE Industrier AB о совместной разработке новой продукции. Компании планируют, объединив технологию производства DC инверторов, лежащую в основе внешних блоков кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries, и технологию горячего водоснабжения NIBE, создать и вывести на рынок бытового отопления и горячего водоснабжения новое энергоэффективное и совершенное в исполнении оборудование, работающее по принципу теплового насоса.

Разрабатываемая система отопления/охлаждения и горячего водоснабжения будет состоять из внешнего блока и теплообменника, включающего бак-теплоаккумулятор. Система будет подавать горячую воду для душа и других санитарных нужд и обеспечивать циркуляцию холодной/горячей воды для охлаждения/обогрева помещений. Особенностью нового продукта будет…

04.05.09 11:16

Расширение модельного ряда мини-чиллеров DAIKIN

Теперь компания Daikin обеспечивает любую потребность в отоплении (охлаждении) жилых домов и небольших предприятий. Мини-чиллеры с инверторным управлением производительностью до 14 кВт имеют наилучшие показатели энергоэффективности в отрасли, обеспечивают тихую работу и постоянную температуру в помещении
С расширением модельного ряда мини-чиллеров с инверторным управлением, производительностью до 14 кВт, компания Daikin теперь обеспечивает любую потребность в отоплении и/или охлаждении жилых домов и небольших коммерческих предприятий. Кроме того, компания гордится тем, что оборудование имеет один из наилучших показателей ESEER (европейский сезонный коэффициент энергоэффективности) и COP в отрасли.

Наряду с энергосбережением, преимуществами расширения модельного ряда являются легкая установка…

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог