RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  RuClimat  /  Пресс-релизы

Блог компании RuClimat —  новости, пресс-релизы

04.05.09 11:16

Новый портал Soho под очаг Brenta (Dimplex) уже в продаже!

Новый портал Soho специально создан для использования с новым очагом Brenta от Dimplex. Натуральный шпон дуба антик придает ему роскошный внешний вид.

Новинку по праву можно назвать стильной, сочетающей в себе красоту и доступность. Использование такого эффекта, как "неоднородность и старина" и эффекта "патина" соответствуют современным модным тенденциям в элементах декора.
Кроме того, по сравнению с аналогами, новинка приятно удивляет своей стоимостью.

27.04.09 08:23

Расширение модельного ряда мини-чиллеров DAIKIN

Теперь компания Daikin обеспечивает любую потребность в отоплении (охлаждении) жилых домов и небольших предприятий. Мини-чиллеры с инверторным управлением производительностью до 14 кВт имеют наилучшие показатели энергоэффективности в отрасли, обеспечивают тихую работу и постоянную температуру в помещении
С расширением модельного ряда мини-чиллеров с инверторным управлением, производительностью до 14 кВт, компания Daikin теперь обеспечивает любую потребность в отоплении и/или охлаждении жилых домов и небольших коммерческих предприятий. Кроме того, компания гордится тем, что оборудование имеет один из наилучших показателей ESEER (европейский сезонный коэффициент энергоэффективности) и COP в отрасли.

Наряду с энергосбережением, преимуществами расширения модельного ряда являются легкая установка…

27.04.09 08:23

Каучуковый кондиционер от GENERAL

В сезоне-2009 GENERAL представляет на российском рынке "каучуковый" кондиционер. Не стоит полагать, что японский концерн в процессе производства своих моделей взял за основу упомянутый материал. Речь идет о мульти-сплит-системах, которые позволяют с максимальной гибкостью вписаться в любой интерьер, будь то загородная недвижимость, большая квартира или офисное помещение.

Для начала стоит определиться с терминологией. Отличие мульти-сплит-систем от обычных "сплитов" в том, что к одному внешнему блоку подключается не один, а несколько внутренних. В мульти-сплит-системах GENERAL внутренних блоков может быть 4. При этом они могут быть не только разной мощности (обычно от 2 до 5 кВт), но и разных типов. Их можно установить на полу, повесить на стену, разместить в подвесном потолке и проложить от канальных блоков воздуховоды в два смежных помещения, итого - 6 помещений. Поэтому весьма оправданным…

06.04.09 09:17

Новая коммерческая мультисистема CMSQ-A компании Daikin

В 2009 году компания Daikin предложила потребителю принципиально новую мультисистему для коммерческих помещений, которая обеспечивает высокий уровень комфорта, предоставляет широкие возможности управления микроклиматом и имеет низкие эксплуатационные расходы.

Инверторная мультисистема CMSQ-A работает на озонобезопасном хладагенте R410A. К наружному блоку холодопроизводительностью 20 или 25 кВт можно подключить от двух до четырех внутренних блоков с производительностями 5,0; 6,0; 7,1; 10,0 и 12,5 кВт. В новой системе применяются два типа специальных внутренних блоков: кассетные с круговым потоком серии FMCQ-A и канальные серии FMDQ-B с DC-инверторным управлением двигателем вентилятора внутреннего блока.

30.03.09 10:29

Кондиционеры Fujitsu удостоены премии

Серия вентиляторов TFSR/TFSK пополнилась новыми типоразмерами 315L и 315М. Таким образом новые вентиляторы полностью заменяют старые вентиляторы TFER, которые с этого момента выходят из ассортимента.

Крышные вентиляторы TFSR и TFSK производительностью до 1500 м3/ч; предназначены для использование в вытяжных системах небольших помещений, таких как котеджи, жилые помещения, небольшие офисы, складские, производственные помещения и т.п.

23.03.09 12:10

Новые усовершенствованные наружные блоки Sky Air от Daikin

Усовершенствована конструкция моделей RZQ-D Super Inverter (1-фазная) и RZQS-D Comfort Inverter, что позволило повысить их эффективность в соответствии с международными стандартами. По сравнению со старой моделью RZQS100C, эффективность охлаждения новой модели RZQS100D увеличена до 23%, а эффективность нагрева - до 11%. Оба модельных ряда также обеспечивают подключение к богатой номенклатуре внутренних блоков и сохраняют широкий диапазон рабочих температур. Модели RZQ Super Inverter и RZQS Comfort Inverter разработаны для помещений коммерческого назначения, таких как магазины, рестораны и офисы.

RZQ Super Inverter: высокая эффективность, гибкая установка

17.03.09 10:40

Новые канальные блоки кондиционеров Daikin

Компания Daikin внедряет новые канальные блоки, вновь уделяя внимание энергоэффективности. Повышение уровня комфорта и гибкости при установке достигается также применением инверторной технологии. Новые модели внедрены в модельных рядах VRV (модель FXSQ-P и FXMQ-P) и Sky Air (модель FBQ-C и FMDQ-B).

Канальные блоки с инверторным вентилятором повышают эффективность

Компания Daikin - новатор применения инверторной технологии в компрессорах систем кондиционирования. Инверторы регулируют скорость двигателя в точном соответствии с нагрузкой…

10.03.09 11:19

Климатический сезон открыт

Климатический сезон в России открыт. Открыт громкой премьерой. В конце февраля широкой публике представили новое японское оборудование для кондиционирования воздуха — VRF-систему серии V-II GENERAL. Это техника последнего поколения, - мощная, сверхсовременная и высокотехнологичная климатическая система. Ее мощности хватит, чтобы в круглосуточном режиме обеспечивать приятную прохладу или воздушное отопление на очень больших площадях: к примеру, в торговых центрах, ресторанах, гостиницах, клубах. При этом для каждого из помещений здания "умная" машина создаст свой собственный комфортный микроклимат.

Презентация новинки состоялась на выставке "Стройсиб-2009". Серию V-II сибирскому потребителю представила компания "Ассоциация Японские Кондиционеры", генеральный дистрибьютор кондиционеров GENERAL в РФ и странах СНГ. Ее стенд с новейшим японским оборудованием…

02.03.09 14:05

Фреоновый воздухоохладитель DXRE от SystemAir

Одна из новинок SystemAir в 2009 году- канальный воздухоохладитель DXRE с прямым испарительным охлаждением для прямоугольных воздуховодов со встроенным каплеотделителем и поддоном для сбора конденсата.

Охлаждение приточного воздуха является важной функцией любой системы вентиляции и кондиционирования. И ее с успехом выполняют новые канальные охладители DXRE. Они могут использоваться как в системах центрального кондиционирования воздуха, так и в зональных системах, когда необходимо охлаждать воздух для отдельных помещений. Широкий ряд типоразмеров позволяет легко выбрать устройство необходимой производительности.

<< < 2 3 4
Закрыть

Строительный каталог