Новые реставрационные штукатурные смеси

Новые реставрационные штукатурные смеси на известковой основе - "Петромикс ШР" - появились на отечественном рынке отделочных материалов. Предлагаются смеси с пониженным содержанием цемента внутри связующего ("Петромикс ШР-1", "Петромикс ШР-2") и смесь только на основе извести ("Петромикс ШР-3").

Все материалы предназначены для реставрации фасадов старых зданий, ремонта стен в сухих и сырых помещениях, а также для отделки кирпичных кладок на известковых растворах. Могут наноситься на оштукатуренные (на основе извести или цемента), бетонные и кирпичные поверхности. Не рекомендуется использовать смеси для ремонта деревянных оснований, окрашенных или мокрых стен, а также оштукатуренных поверхностей на основе гипсового связующего.

Смеси наносятся шпателем на очищенную поверхность, покрытие высыхает через 3-4 часа. Расход смесей при толщине слоя 5 мм - 9 кг/м2.

"Петромикс ШР" слабо абсорбирует воду, но обладает высокой паропроницаемостью, а входящие в ее состав компоненты защищают поверхность от воздействия бактерий, плесени и грибков.

Смеси поставляются в мешках по 25 кг.

26.09.02

Закрыть

Строительный каталог