На территории промышленного парка в Томской области появится завод по производству дорожных смесей

Компания «ЭкоДор» намерена возвести на территории одного из промышленных парков в Томской области завод по производству новой уникальной смеси для ремонта дорог.

На территории промышленного парка в Томской области появится завод по производству дорожных смесей

Как отметил Александр Базилевич, глава предприятия, смесь позволит ремонтировать автотрассы даже при минусовых температурах. Стоимость нового производства составит более 35 миллионов рублей, в разработке дорожной смеси принимали участие ученые Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Основой для производства смеси станет модифицированный битум, пробная партия инновационного материала была выпущена в прошлом году и использовалась для ремонта дорог в Алтайском крае и Ханты-Мансийске.

Базилевич отметил, что ранее новая смесь выпускалась на арендуемых площадях, теперь производство решено разместить на территории промышленного парка в Томской области.

В регионе выделено пять площадок под возведение промышленных парков, на которых будут размещаться логистические компании, различные производства и строительные организации.

Власти Томской области отметили, что все производства будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой, которая позволит успешно работать таким устройствам, как химические насосы, линии по производству модифицированного битума, цеха по выпуску строительных смесей и другое высокотехнологичное оборудование.

Первый промпарк появится в особой экономической зоне, в районе ООО «Томскнефтехим», под строительство уже выделен участок площадью 105 гектаров.

07.03.13

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог