Южного Бутово самая популярная новостройка

75 % жильцов переехавших за последние 8 месяцев из ветхих и предназначенных к сносу домов в Южном Медведково, отдали предпочтение новостройкам Южного Бутово и Марьинского парка. Такую статистику привел в интервью с корреспондентом "Строительного Мира" официальный источник из Управы района.

В то же время, жители 5 домов сносимых серий К7 в микрорайонах 4 и 5 Южного Медведково остануться жить в пределах своего района. В течении следующего года их переселят в строящиеся неподалеку два дома популярных среди москвичей серий П 44Т и П46, - продолжил источник.

К концу этого года в 2-х микрорайонах Южного Медведково столичные строители намереваются построить около 50 тысяч квадратных метров жилья.

На выездном совещании первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, проведенном на месте строительства новых домов в августе, не исключалась возможность возведения в этом районе еще 100 тысяч квадратных метров жилья. Тогда, ориентировочным сроком ввода новостроек в эксплуатацию был назван последний квартал 2004 года.

За первое полугодие 2002 года в Москве снесено 66 пятиэтажных и ветхих зданий общей площадью 182 тысячи квадратных метров. Программа этого года предусматривает демонтаж более 680 тысяч квадратных метров ветхих пятиэтажных домов.

11.10.02

Закрыть

Строительный каталог