Иностранцы в Москве будут жить в доходных домах

Концепция развития Москвы, как центра финансовых услуг, предполагает наличие в столице значительного количества филиалов и представительств крупнейших зарубежных банков и финансовых организаций с соответствующим количеством специалистов – граждан других стран. Для их размещения намечено в 2009 - 2015 годах построить доходные дома и отдельные апартаменты с бытовым обслуживанием мирового уровня.

Согласно концепции получит развитие сеть гостиниц для размещения иностранных специалистов на небольшой срок и появятся дополнительные офисные площади, возводимые как за счет инвесторов, так и финансируемые из бюджета.

О строительстве доходных домов в Москве говорили уже неоднократно, но при этом имелись в виду дома для жителей столицы, не имеющих возможности купить квартиру. Это предложение мэра Москвы предполагало строительство за счет бюджета жилья, стоимость проживания в котором не будет превышать стоимости эксплуатационных затрат. В квартиры в таких домах будут переезжать жители столицы, не имеющие возможности приобрести жилье, даже при помощи ипотеки.

27.03.09

Закрыть

Строительный каталог