В Подмосковье стали больше строить коттеджных поселков эконом-класса

Эксперты фиксируют тенденцию увеличения доли индивидуального жилья эконом - класса на рынке недвижимости Московской области. Возможно, что к концу этого года они будут занимать половину этого сегмента. В 2006 и 2007 годах коттеджные поселки такого уровня имели всего 15 и 21 процент рынка соответственно. А в 2008 году рынку были предложены 48 поселков с жильем эконом – класса, что повысило их долю до 35 процентов.

Специалисты рынка недвижимости прогнозируют, что из-за кризиса, девелоперы продолжат реализацию проектов с экономичной загородной недвижимостью. Причинами этого станет стремление снизить до минимума количество издержек, предлагаю потенциальным покупателям либо участки без подряда, либо жилье, построенное по быстровозводимым технологиям.

По данным аналитиков основная масса поселков с жильем эконом – класса концентрируется по Новорижскому и Дмитровскому направлениям. Однако тенденцией это назвать нельзя, вероятно в дальнейшем на рынок будут выходить предложения в других местах, там, где девелоперы смогут получить земельный участок под застройку.

31.03.09

Закрыть

Строительный каталог