Холдинг Rodex Group построит два новых поселка в Подмосковье

Инвестиционно-строительный холдинг Rodex Group построит два новых поселка в Истринском районе Подмосковья. В январе и декабре для этих целей были куплены участки площадью 37,6 га и 25,41 га.

На участке площадью 37,6 га (65 км от МКАД по Новорижскому шоссе) будет строиться коттеджный поселок бизнес-класса "Перелески", в котором разместятся 230 домов (с учетом 20 твинхаусов это 250 домовладений). Объем инвестиций в проект "Перелески" составит 3 млрд руб. ($125 млн), включая затраты на покупку земли. Заявленный срок реализации -- четыре года.

По соседству с "Перелесками", на 69-м км Новорижского шоссе построят коттеджный поселок "Долгоруково" класса "бизнес+" на 130 домов. Площадь участка застройки составит 25,41 га, инвестиции -- 1,67 млрд руб. ($69,6 млн), также включая затраты на приобретение земли. Реализация проекта рассчитана на три года.

В "Перелесках" начало строительных работ запланировано на середину апреля, в "Долгоруково" -- на начало августа. По планам риэлтеров, участки в поселках будут выставлены на продажу уже в мае.

Для домовладений в поселке "Перелески" выбрано 12 архитектурных решений: один проект твинхауса, 9 пеноблочных и деревянных проектов и 2 комбинированных. Оригинальное концептуальное решение для первого въезда на территорию поселка -- декоративная мельница, где разместятся административный блок, служба охраны и служба продаж. Второй въезд более функционален -- там предполагается построить мини-маркет, кафе с верандой и спортивный зал. Также рассматривается возможность строительства мини-пекарни и мини-пивоварни.

Ближайшие к "Перелескам" населенные пункты -- Онуфриево и Загорье, в 1,5 км расположен коттеджный поселок Rodex Group "Монастырское озеро", а в 2 км от участка находится Тростенское озеро. "Долгоруково" также расположено недалеко от коттеджных поселков Rodex Group -- "Монастырского озера" (8 км) и "Троицы" (15 км).

17.04.08

Закрыть

Строительный каталог