Теперь сочинские переселенцы узнали, куда их будут переселять

Правительство России утвердило реестр земельных участков, на которых будут выделяться наделы гражданам и юридическим лицам, земля которых была изъята для нужд Олимпийских игр в Сочи. В этот реестр вошли два участка, которые находятся в собственности федерации, в Адлерском районе Краснодарского края, общей площадью 160 тысяч квадратных метров. Первый участок, площадью около 64 тысяч квадратных метров, расположенный в селе Эсто-Садок, и второй, площадью около 97 тысяч квадратных метров, находящийся в поселке Красная Поляна.

По расчетам, под объекты Олимпийских игр должно быть изъято 2,5 тысячи гектаров земли, на которых к сегодняшнему дню располагается 2214 участков, причем на 1900 из них имеются капитальные частные дома. Тем не менее, в начале второго квартала этого года в районе строительства объектов Олимпийских игр, будет изъято 423 земельных участков, общей площадью 1433 гектара в Имеретинской низменности, Красной Поляне, селе Веселом, в Хостинском и Центральном районах города Сочи.

На сегодняшний день имеется три сценария переселения граждан. Один заключается в покупке квартир для граждан, подлежащих переселению, смысл второго в предоставлении жителям квартир на основании договора коммерческого найма, а по третьему – жителям предоставляются места для временного проживания в пансионатах Сочи, но альтернативы переезду нет.

09.04.09

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог