Всех сочинцев переселят из зоны олимпийского строительства к апрелю 2011

Олимпиада Сочи 2014 поставила перед властями Краснодарского края жесткий план — освободить зону олимпийского строительства к апрелю следующего года.

Когда въезжаешь в будущую столицу олимпийских игр, то первое, что бросается в глаза — это огромное количество строящихся объектов. Причем на паспортах строительства красуются не только спортивные сооружения, но и многоэтажные дома. Немалая их часть возводится для переселенцев, чье жилище попало в зону олимпийского строительства.

По последним данным ГК «Олимпстрой» на реализацию данной цели были выделены участки, общей площадью в 100 га.

Поменять место жительства предстоит почти 1 тыс. семей, разместятся они в 608 квартирах и 538 коттеджах.

Находится будущие дома будут в центральной части Сочи и Адлерском районе. Помимо того, что объекты имеют удобное месторасположение, все они будут оснащены новой инфраструктурой. Учреждения образования и здравоохранения планируется построить в непосредственной близости к жилым районам.

Работа по изъятию участков продолжается, по сообщению пресс-служба ГК «Олимпстрой», на сегодняшний день подготовлено 470 соглашений, половина из них подписана собственниками, часть проходит регистрацию в Росреестре, а 550 владельцев жилья пока еще не решили, какой тип компенсации им выбрать.

21.10.10

Закрыть

Строительный каталог