Дрель Hitachi завоевала престижную премию

«Когда в 90-х годах прошлого столетия люди говорили об инновациях, они имели в виду прежде всего технологии. Сегодня, под этим термином подразумевается в первую очередь дизайн. Потребители, которым очень трудно сделать окончательный выбор, обращают внимание на внешний вид. В море похожих друг на друга продуктов и услуг дизайн создает фактор удивления. Перед лицом жесткой глобальной конкуренции директора компаний смотрят на дизайн как на источник инновации, который создает рост продаж и дополнительные доходы.

Неудивительно, что именно сейчас ежегодная премия Design Excellence Award (IDEA) стала очень престижной наградой. Ее спонсирует журнал BusinessWeek, а организатором являются Американская Ассоциация Промышленных Дизайнеров. В данном соревновании участвуют ведущие мировые корпорации.

Победители 2005 года - это лучшие продукты из США, Европы и Азии. Всего в конкурсе участвовало 1380 продуктов-кандидатов, из которых 38 удостоились золотых наград, 59 - серебряных и 51 - бронзовых.

Среди японских компаний награды получили Toshiba, Panasonic, Hitachi, Mitsubishi и Toyota. В частности, аккумуляторная дрель-шуруповерт DS18DMR (производитель - Hitachi Koki USA, Ltd) стала бронзовым призёром.

Эта модель является топовой в ассортименте компании. Объектом дизайна стали вопросы эргономики и безопасности, параллельно была улучшена общая функциональность. Так, модернизированный двигатель выдает больший крутящий момент (при том, что шум и вибрация снижены).

Центр тяжести инструмента сместили ближе к рукоятке для улучшения балансировки инструмента и увеличения комфорта. Вся поверхность покрыта мягким материалом для предотвращения скольжения. Рукоятка с плавными контурами имеет конфигурацию «под пальцы». При этом канавки сзади предотвращают скольжение в случае, если рука потеет.

Вообще, по яркому дизайну инструмент очень напоминает высокотехнологичные кроссовки.

Шуруповерт оборудован ремешком для переноски, светодиодным источником света и боковой рукояткой, которая присоединяется при тяжелых работах.

Продажи Hitachi DS18DMR в США достигли 1,2 миллиона долларов в месяц.»

03.08.05

Закрыть

Строительный каталог