Новая ударная аккумуляторная дрель Makita

84-я серия, в которую входит разрекламированная компанией модель 8444D, выполнена на единой конструктивной базе с аппаратами 63-го семейства и, повторяя их характеристики, вдобавок наделены режимом сверления с ударом. Это значительно расширяет сферу применения машин, ведь им «по плечу» даже легкое бурение бетона.

Дизайн обновлен по сравнению с предшественниками. Поверхности рукоятки и тыльной стороны корпуса, куда обычно прикладывают давление, «одеты» в резину – инструмент и выглядит современно, и в ладони лежит уверенно.

Трехскоростной редуктор, полностью состоящий из металлических деталей, обеспечивает широкий выбор режимов и гарантирует длительный срок бесперебойной службы. Двигатель выполнен из технологичных материалов и рассчитан на неоднократную замену угольных щеток, для чего на корпусе есть привычные пользователям Makita заглушки для быстрой замены этих деталей. Операция элементарно проводится даже в «полевых условиях» - поход в сервис необязателен.

Режим сверления с ударом пригодится для сверления бетонных стен (в случае пустотелого кирпича возможен слом внутренних перегородок). Подобно дополнительным рукояткам ударных дрелей и перфораторов, ручка представителей 84-й серии снабжена ограничителем глубины сверления.

Все три модели укомплектованы Ni-MH аккумуляторами большой емкости (2,6 А*ч). В комплекте две батареи, а зарядное устройство «наполняет» их за 1 час - такой набор удобен для продолжительной профессиональной эксплуатации.

На верхней поверхности корпуса расположены регулировки режимов работы. Ближе к кольцу, задающему усилие срабатывания «трещотки», - трехпозиционная кольцевая муфта. С ее помощью выбирают способ передачи на шпиндель усилия от двигателя: шуруповертные работы, чистое сверление или сверление с ударом. Все виды деятельности доступны в трех диапазонах оборотов - ползунковый трехпозиционный переключатель также лежит на линии взгляда. Конкретный интервал и направление вращения выбирают традиционно – глубиной погружения курка и размещенной над ним кнопкой реверса.

26.09.05

Закрыть

Строительный каталог