Проект "Охта-центра" передадут в Главгосэкпертизу

Проект общественно- делового комплекса "Охта-центр", который намерен построить в Санкт-Петербурге концерн "Газпром", будет передан на рассмотрение Главгосэкпертизы в ноябре 2009 года. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление генерального директора ОАО "ОДЦ 'Охта'" Владимира Гронского.

Он также отметил, что заключение экспертизы инвестор рассчитывает получить уже в середине февраля 2010 года. До этого момента будут продолжены археологические раскопки, берегоукрепительные работы и испытания свай, которые в настоящее время ведутся на участке, где запланировано строительство "Охта-центра".

В четверг, 15 октября губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что окончательного решения о возведении "Охта-центра" пока нет — оно будет принято только после проведения государственной экспертизы. В целом проект, по ее словам, еще находится в разработке. Матвиенко пояснила, что комиссией по землепользованию и застройке, а после этого - администрацией города было дано разрешение только на отклонение от высотного регламента при строительстве доминанты комплекса - 403-метрового небоскреба. Она подчеркнула, что это решение было принято в соответствии с законодательством.

20.10.09

Закрыть

Строительный каталог