В Южном Бутово готовятся к сдаче первые «народные гаражи»

Первые паркинги, возведенные по программе «Народный гараж» в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы, будут сданы в феврале-марте 2010 года.

Об этом рассказал заместитель главы управы района Южное Бутово Михаил Волынец, сообщает «Строительный мир».

По его словам, первые паркинги в Южном Бутово будут сданы в феврале-марте 2010 года, причем машиноместа в большинстве из них уже выкуплены. В частности, весной этого года будут готовы «народные» гаражи в Проектируемом проезде, вл. 122, корпус 53 и на Варшавском шоссе, вл. 206Б, возводимые во дворовых территориях на месте гаражей-ракушек.

«Раньше эти дворы были заставлены ракушками, способными вместить суммарно пару сотен автомобилей. Новые паркинги рассчитаны на 300 и 267 машиномест соответственно. Эти гаражи позволят обеспечить машиноместами всех автовладельцев, проживающих поблизости», — подчеркнул заместитель главы управы.

М. Волынец также отметил, что в каждом гараже предусмотрены машиноместа для инвалидов. Они находятся на первых этажах и почти на метр шире стандартных мест для хранения автомобилей.

Он отметил, что в районе развернуто масштабное строительство паркингов. Всего здесь планируется возвести 16 гаражных комплексов, рассчитанных на 6463 машиноместа.

29.01.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог