Выселенным жителям «Речника» запрещен въезд на территорию поселка

Жителям поселка "Речник" снова приходится пробиваться на свои участки — с утра въезд на территорию заблокирован машинами ДПС. "При этом сотрудники ГАИ ссылаются на соответствующее устное распоряжение главы управы района "Крылатское" Виталия Никитина, — рассказал ИТАР-ТАСС один из жителей поселка. — Составляются очередные списки для пропуска на территорию поселка и, по заявлению самих автоинспекторов, на территорию не будут пропускать владельцев домов, которые уже снесены и активных противников сноса строений".

"Теперь разрешение на въезд будут выдавать только тем, кто заявит о добровольном разборе своих домов", — сообщил дежурящий в "Речнике" сотрудник ДПС.

Сейчас в "Речнике" проживают около 20 малолетних детей и десять пенсионеров, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Ранее в поселке жили 87 ветеранов, но почти всем им пришлось покинуть свои дома из-за того, что он фактически оказался на осадном положении: нет света и воды.

Решение об отключении коммуникаций было принято еще в 2006 году. При этом годом позже жители "Речника" выиграли иск к "Мосводоканалу" и суд обязал компанию возобновить подачу воды, однако до сих пор это судебное решение не исполнено.

04.02.10

Закрыть

Строительный каталог