Приставы получили еще 16 судебных решений о сносе строений в «Речнике»

Еще 16 судебных решений Кунцевского суда Москвы о сносе незаконных построек на территории поселка «Речник» на западе Москвы получили столичные судебные приставы.

В московском управлении ФССП РФ пояснили, что поступило еще 16 исполнительных производств об обязании физических лиц освободить земельные участки, расположенные на территории садового некоммерческого партнерства «Речник».

В сообщении пресс-службы ведомства напоминается, что по состоянию на 11 февраля на исполнении в УФССП России по Москве находится всего 53 исполнительных производства об обязании освободить самовольно занятые земельные участки, расположенные в Западном административном округе Москвы на правом берегу Москвы-реки в районе Татаровской поймы и ул. Крылатской.

Напомним, что снос незаконных строений в поселке «Речник», расположенном на особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий», начался 21 января по решению Кунцевского суда. Дело в том, что на данных землях, предоставленных гражданам под садоводство, возводить капитальные постройки запрещено. Однако жители поселка утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться «дачной амнистии».

11.02.10

Закрыть

Строительный каталог