Музей-заповедник «Царицыно» обзаведется современной инфраструктурой

Столичные власти в рамках развития инфраструктуры государственного музея-заповедника «Царицыно» намерены построить на его территории летнюю концертную площадку на 1,5 тысячи зрителей, гостевые паркинги и пешеходный переход.

Такие планы будут обсуждаться на заседании столичного правительства 9 февраля текущего года, где будет рассмотрен вопрос об итогах реализации городской программы перспективного развития «Царицыно» на 2006-2008 годы и задачах на 2010-2012 годы, сообщает РИА Новости.

Планируется, что кроме летней концертной площадки на 1,5 тысячи зрителей будут построены гостевые парковки емкостью до 10 тысяч машиномест, а также подземный пешеходный переход под Курской железной дорогой от станции метро «Царицыно» до входа в музей-заповедник на улице Тюрина, дом 1.

В ближайшие два года планируется также отреставрировать  Средний дворец (Оперный дом) и Малый дворец, расположенные на территории музея-усадьбы. Кроме того, предлагается провести благоустройство Бирюлевского дендропарка, который граничит с музеем-усадьбой, в том числе очистить пять прудов на его территории.

Благодаря произведенным работам, в настоящее время музей-заповедник «Царицыно» стал крупнейшей историко-культурный, музейно-выставочный, природоохранный, досугово-рекреационный и туристической зоной на юге Москвы. Его общая площадь превышает 690 гектаров.

05.02.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог