Московский Сбербанк будет брать комиссионные за прием коммунальных платежей

Комиссия в размере до 3% будет взиматься за оплату коммунальных платежей в московских отделениях Сбербанка РФ с 1 мая текущего года. Комиссионные в таком размере будут удерживаться при оплате коммунальных услуг через операциониста, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка. При оплате через удаленные каналы обслуживания комиссионные составят лишь 1%.

В сообщении напоминается, что Московский банк Сбербанка РФ в настоящее время ведет активную работу по переориентации плательщиков с оплаты услуг в кассах кредитной организации на удаленные каналы обслуживания. Это системы «Сбербанк онлайн», «мобильный банк», банкоматы, платежные терминалы, долгосрочные поручения.

Кроме того, можно оплачивать коммунальные услуги через долгосрочные поручения. Для этого нужно написать заявление, после чего платежи будут автоматически списываться банком со счета клиента.

Введение комиссии за оплату коммунальных платежей банк объясняет решением правительства Москвы о переносе с этого года оплаты комиссионного вознаграждения банку с поставщиков услуг на потребителя. По расчетам это произойдет это не ранее 1 мая (Ранее в Москве комиссионное вознаграждение за прием коммунальных платежей Сбербанку оплачивали поставщики услуг.)

15.03.10

Закрыть

Строительный каталог