«Почта России» будет взимать комиссию за оплату услуг ЖКХ

«Почта России», которая является агентом Банка Москвы по приему коммунальных платежей, может ввести комиссию за оплату услуг ЖКХ.

Ранее о таких планах также сообщил Сбербанк Москвы, сообщает РИА Новости.

В сообщении напоминается, что в настоящее время «Почта» не взимает комиссию при приеме платежей за услуги ЖКХ от населения. Однако недавно московский филиал «Почты России» получил неофициальное уведомление от Банка Москвы о том, что предполагается взимание комиссии с плательщика при приеме платежей в Москве, в связи с постановлением столичного правительства.

Как сообщил представитель почтового ведомства, если ОАО «Банк Москвы» направит «Почте» официальное уведомление о необходимости взимания комиссии с плательщика, она будет вынуждена ввести данный механизм.

Напомним, что ранее Сбербанк сообщил, что с 1 мая будет взимать с жителей Москвы комиссию в размере 3% за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ (сейчас эту комиссию уплачивали банку поставщики услуг). Ранее комиссия (1,9%) включалась в платежные ведомости, однако, согласно решению столичных властей, жители Москвы должны с 1 мая сами оплачивать комиссионный сбор банков за услугу по приему платежей.

18.03.10

Закрыть

Строительный каталог