Кто же сменит Лужкова?

Не смотря на то, что Юрий Лужков заявил о своем категорическом нежелании уходить в отставку раньше срока запланированных на будущий год выборов и произнес речь в свою защиту на заседании московского отделения “Единой России”, вряд ли это ему поможет остаться на своем посту.

Сегодня, по данным, полученным СМИ из источников, близких к Кремлю, уже составлен краткий список примерных кандидатов на должность мэра Москвы. Вот эти четыре основные кандидатуры: вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, министр МЧС Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос. Еще была названа фамилия губернатора Тюменской области Владимира Якушева, а также вице-премьеров Александра Жукова и Дмитрия Козака, но в последнюю версию списка они не вошли.
Как сообщает информированный источник, Лужков сам ухудшил свое положение, намекнув на заседании “Единой России”, что московское отделение партии может отколоться от большинства. Такого, по сути шантажа, правительство Юрию Лужкову, скорее всего не простит, так что примерный список кандидатов скоро может стать вполне реальным.

15.09.10

Закрыть

Строительный каталог