Приключения «Терминатора» в Москве

Днем 11 октября в столицу Российской Федерации прибыл губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Он принял участие в инновационном форуме Global Innovation Partnership, предназначенному для укрепления российско-американских отношений.

Главная цель визита «Терминатора» состояла в продвижении передовой роли американского штата Калифорния в области высоких технологий. Форум «Глобальное инновационное партнерство» проводился в Сколково. Губернатор возглавил делегацию, которая состояла из представителей таких ведущих компаний и венчурных фондов, как Google, Microsoft, Enterprise Associates, Hummer Winblad Venture Partners, DCM, Draper Fisher Jurvetson, Trident Capital и некоторые другие.

Известно, что Дмитрий Медеведев решил удивить и разнообразить времяпрепровождение губернатора в Москве. Так, к примеру, к назначенному месту проведения форума, чиновники ехали в знаменитой российской машине «Волга». За время, пока двигатель разогревался, президент успел поведать Шварценеггеру о строении автомобиля и его технических характеристиках. Примечательно, что вел машину Медведев собственноручно.

На форуме по глобальному инновационному строительству, первоначальной целью для всей заграничной делегации было использование опыта Кремниевой долины в Калифорнии по созданию глобальных мировых технологических компаний.

На заседании не обошлось и без конфузов. Во время речи президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, Шварценеггер, открывая бутылку минеральной воды, случайно залил брюки. Медведев в это время речи своей не прервал, хотя рисковал быть забрызганным каплями воды. Второй конфуз, допущенный «Терминатором» состоял в названии России Советским союзом. Однако в ответ взорвавшемуся смехом залу, он ответил, что слишком часто ранее бывал в Союзе, в разнообразных миссиях.

Также в диалоге с Арнольдом Шварценеггером, Медведев отметил, что ему известно, подходящем к концу уже в январе будущего года поста губернатора Калифорнии, и любезно предложил ему занять пустующее кресло мэра столицы. Однако Медведев посетовал на отсутствие у Арнольда паспорта гражданина Российской Федерации.

В целом, очередной визит губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера в Россию прошел в довольно-таки дружеском тоне. За время пребывания в Москве, он успел прокатиться на метро и подружиться с Медведевым в одной из международных социальных сетей «Твиттер».

11.10.10

Закрыть

Строительный каталог