Дмитрий Медведев обозначил точку планирования объектов «Сколково»

На состоявшемся заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, президент Дмитрий Медведев отметил, что уже обозначена точка координат, от которой будет планироваться застройка инновационного центра «Сколково», расположение всех его объектов — лабораторий, улиц и зданий.

По словам Дмитрия Анатольевича, в скором времени он надеется увидеть в «Сколково» настоящие «хоромы». Так называемая реперная, исходная точка, позволит архитекторам и застройщикам составить подробный план будущего строительства и сориентировать проект по сторонам света, она задает всю систему координат застройки.

Отвечая на вопрос о дополнительной защите объектов интеллектуальной собственности, заданный Александром Гойхманом, заведующим лабораторией ионно-плазменных технологий инновационного парка Российского госуниверситета имени Канта, президент заявил, что соответствующие изменения, скорее всего, будут внесены в законодательство страны.

Ученые надеются, что оформить патент в ближайшее время станет возможно не на университет в целом, а на отдельного человека, который и сделал данное открытие.

Напомним, что 28 сентября Медведев подписал указ об изменениях в законодательстве, связанных с открытием «Сколково», а также сообщил обо всех налоговых льготах, которыми смогут воспользоваться участники проекта. Стоимость инноцентра «Сколково» составит 85 миллиардов рублей, которые будут выделяться из бюджета Российской Федерации в течение 4 лет.

14.12.10

Закрыть

Строительный каталог