Переселенцы Большого Сочи выбрали жилье

Олимпийские игры — большое спортивное событие. Его с нетерпением ждет все население страны. В связи с подготовкой к этому знаменательному событию в южном городе Сочи проводится большая работа по строительству олимпийских объектов.

Однако в зону такого строительства попали дома и участки почти тысячи семей. Многие из них уже определились в выборе переселения. Пятьсот пятьдесят семей остановили свой выбор на будущем жилье.

Об этом сообщил глава департамента, ответственного за реализацию полномочий в подготовке к зимним Олимпийским играм в Краснодарском крае. Заявление было сделано на пресс-конференции, которая недавно прошла в едином центре информации «Сочи 2014».

Сдать в эксплуатацию индивидуальные жилые дома вместе с землей, отведенной под участки, планируется в назначенные сроки.

На переселенческих землях уже ведутся работы. В общем, для жилищного фонда переселенцев Большого Сочи определили семь площадок, территория каждой составляет примерно по сто гектаров. В соответствии с проектами предусматривается развитие этих территорий в комплексе.

Был разработан не один проект с разной площадью и планировкой. Жилье по таким проектам представляет индивидуальные коттеджи с мансардами. Вся работа предварительно согласовывалась с будущими новоселами. Площадь домов меняется от 56 до 570 квадратных метров.

Задача по строительству новостроек для переселенцев решается государственной корпорацией «Олимпийское строительство» и «Росавтодором». Руководство осуществляет администрация в Краснодарском крае. Сдать в эксплуатацию индивидуальные жилые дома вместе с землей, отведенной под участки, планируется в назначенные сроки.

Администрация края несет ответственность за строительство необходимых социальных объектов и инженерную инфраструктуру буквально на каждой территории и площадках, определенных под строительство переселенческого олимпийского фонда. Запланировано строительство медицинских и детских учреждений, магазинов, кафе и т.д.

230 семей вместо переселения решили взять компенсацию. Общая сумма компенсации составляет 3 миллиарда рублей. Все, кто еще не определился, раздумывают и в ближайшее время намерены остановить свой выбор на одном их вариантов.

20.10.10

Закрыть

Строительный каталог