Дмитрий Медведев предлагает новый способ борьбы с пробками в Москве

Сегодня, в понедельник, 8-го ноября, пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент Российской Федерации Дмитрий Медведев внес предложение правительству Москвы, а также правительству Московской области бороться с проблемой пробок на дорогах столицы и области путем расширения проезжей части трасс.

Дмитрий Медведев

Для этого Дмитрий Медведев предлагает снести сооружения, построенные вдоль автомобильных трасс без оформления соответствующих разрешений.

Об этом сказано в перечне поручений президента России, сделанных им по итогам совещания, посвященного проблемам дорожного движения, которое состоялось 28 октября.

Медведев предлагает снести незаконные сооружения уже до первого мая 2011-го года.

Новый мэр столицы Сергей Собянин в свою очередь на совещании у президента сообщил, что только в Москве, по самым предварительным подсчетам, насчитывается около шестисот самостроев, сделанных вдоль дорог. Среди них и ларьки, и торговые павильоны, все они были построены без соответствующего разрешения Мосархитектуры.

Эти незаконные строения влияют на возможность расширения проезжей части дорог, в самое ближайшее время будет создана программа правительства Москвы по борьбе с ними — заметил Собянин.

Кроме того, Министерство транспорта Российской Федерации намерено до уже 20-го ноября текущего года совместно с властями столицы и Московской области проверить законность строительства съездов от многочисленных торговых центров, расположенных вдоль Московской кольцевой автодороги и крупных трасс, на федеральные дороги.

08.11.10

Закрыть

Строительный каталог