Сергей Собянин предложил новую систему движения транспорта по магистралям Москвы

На сайте правительства Москвы появился текст «Комплексного плана мэра Москвы по решению проблем Московского транспортного узла». В данном плане содержатся предложения Сергея Собянина по новой организации движения транспорта по основным магистралям столицы.

Планируется, что движение автомобилей по основным магистралям Москвы станет реверсивным, то есть направление передвижения автомобилей по полосам движения транспорта может быть изменено на противоположное. Движение по таким дорогам управляется специальным, реверсивным светофором, показывающим, в какую сторону разрешено движение по данной полосе в настоящий момент. На некоторых магистралях города Собянин предлагает сделать движение односторонним.

Легкие ДТП станет возможно оформить и без присутствия сотрудников ГИБДД.

Кроме того, в планах столичного градоначальника создание единой навигационной системы, пользуясь которой водители могли бы узнавать о загруженности автодорог, такая система могла бы направлять движение транспорта на свободные участки дорожной сети.

Сергей Собянин также предлагает оборудовать все рабочие места сотрудников столичного ГИБДД автоматизированными системами, которые смогут помочь сотруднику быстро оформить постановления о нарушении ПДД. Сергей Семенович высказал предложения внести изменения в федеральное законодательство, которое бы упростило процедуры оформления дорожно-транспортных происшествий, например, легкие ДТП станет возможно оформить и без присутствия сотрудников ГИБДД.

А вот ответственность за нарушение отдельных требований ПДД, таких как остановка и стоянка в неположенных местах, выезд на полосы, предназначенные для движения городского общественного транспорта и так далее, градоначальник столицы предлагает усилить, вероятно, будут увеличены размеры штрафов за подобные нарушения.

Все эти меры призваны бороться с одной из главных московских проблем — пробками на дорогах.

10.11.10

Закрыть

Строительный каталог