В России построят первый тематический детский парк за 11 млн евро

Группа компании «Эспро» построит в России первый тематический детский парк под названием «Город мастеров». Общий бюджет будущего парка развлечения составит более 11 миллионов евро.

«Город мастеров» должен разместиться в одном из торговых центров Москвы, его площадь составит около 7 тысяч квадратных метров.

По проекту парк будет выглядеть как настоящий мегаполис, только уменьшенный по размерам его маленьких посетителей. В «Городе мастеров» будет располагаться более 50 отдельных секций для игр, каждая из которых будет посвящена отдельной профессии и даст возможность детям попробовать себя в новом качестве.

Таких развлечений для детей в нашей стране еще очень мало.

Все секции парка объединятся в один большой город, на территории которого обязательно будет собственная валюта, социальные службы, финансовые учреждения, дороги для автомобильного транспорта, творческие мастерские, научно-исследовательские центры и многое другое.

Компания «Эспро», работающая на рынке России с 1996 года, планирует, что парк будет пользоваться повышенным спросом, так как таких развлечений для детей в нашей стране еще очень мало. Полностью окупиться «Город мастеров» должен через 7-9 лет.

К процессу строительства будут привлечены зарубежные специалисты, которые участвовали ранее в создании подобных детских тематических парков развлечений, таких как «Minopolis», «Kidzania» и «Legoland».

23.11.10

Закрыть

Строительный каталог