Детский парк стоимостью 10,5 млн евро появится в «Москва-Сити»

На площадях башни Evolution Tower в ММДЦ «Москва-Сити» откроют детский парк «Мастерславль», который станет первым обучающим тематическим парком в России.

Evolution Tower

В пресс-службе ГК «Эспро», реализующей проект создания тематического парка, сообщили, что открытие объекта состоится в последнем квартале текущего года. Инвестиции в «Мастерславль», которые, по ценкам специалистов, окупятся через восемь лет, составят 10,5 млн евро.

Согласно распространенным данным, общая площадь детского парка в Evolution Tower превысит 6 тыс. м2. ГК «Эспро» арендует их на десять лет у компании «Сити-Палас».

Гендиректор ГК «Эспро» Иван Потехин рассказал, что «Мастерславль» будет представлять собой модель города, жителями которого являются дети. На территории парка организуют порядка 50 мастерских, в которых можно будет ознакомиться с профессиями взрослых, поработать и даже получить зарплату в специальной валюте.

Напомним, что в состав 250-метровой башни Evolution Tower, строящейся в «Москва-Сити», войдут подземная парковка на 1,35 тыс. машиномест, дворец бракосочетаний, а также офисы, торговые и развлекательные объекты.

19.01.12

Закрыть

Строительный каталог