Объекты капитального строительства в Большом Сочи сдадут в 2013 г.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что к 1 января 2013 г. закончатся работы по возведению всех объектов капитального строительства в Большом Сочи.

Закон «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских» обязывает застройщиков соблюдать все условия и сроки строительства спортивных сооружений.

Вдобавок к федеральному закону власти Сочи утвердили Правила землепользования и застройки, которые не позволяют застройщикам изменять срок сдачи объекта.

В основном застройщики останавливают работы из-за того, что не могут получить кредит на дешевых условиях.

Пахомов также подчеркнул, что застройщикам, не выполняющим взятые на себя обязательства, коэффициента арендной платы на земельный участок увеличат на 20%, в некоторых случаях возможно изъятие участков и незавершенных строительных сооружений.

Мэр отметил, что в основном застройщики останавливают работы из-за того, что не могут получить кредит на дешевых условиях.

Сегодня в Сочи возводят порядка 300 объектов капитального строительства. Из них 110 объектов жилых, 102 — коммерческих и административных, 57 — санаторно-гостиничных и 16 — культурно-социальных.

25.11.10

Закрыть

Строительный каталог