На строительство объектов Универсиады Казань получит в 2011 году 11,5 млрд. рублей — Путин

Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что на подготовку к Универсиаде 2013 г., которая пройдет в Казани, правительство выделит в текущем году 11,5 млрд. рублей.

В ходе совещания, посвященного подготовке к Универсиаде, Путин заявил, что в Казань уже субсидировано порядка 25 млрд. рублей.

Российский премьер отметил, что в столице Татарстана необходимо построить к 2013 г. 64 объекта, из них 36 предстоит возвести с нуля. Путин напомнил, что 25 объектов к Универсиаде уже готово.

По словам главы республики Татарстан Рустама Минниханова, стоимость строительства объектов удалось снизить на 10-15%. Подобные показатели были достигнуты за счет проведения торгов на электронных площадках.

Новый стадион планируется сдать в эксплуатацию в середине 2012 г.

Министр спорта Виталий Мутко, участвующий в совещании, подчеркнул, что стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады 2013 г., внесен в российскую заявку на проведение Чемпиона мира по футболу в 2018 г., а его проект уже согласован с ФИФА.

Мутко отметил, что на строительство стадиона, который сможет вместить порядка 45 тыс. зрителей, в Казань направят 8,9 млрд. рублей. Новый стадион планируется сдать в эксплуатацию в середине 2012 г.

По словам министра Мутко, после окончания строительства всех объектов Казань войдёт в тройку крупнейших спортивных центров России.

10.02.11

Закрыть

Строительный каталог