Собянин поручил чиновникам разработать новую градостроительную политику

Сергей Собянин, занимающий пост мэра Москвы, в ходе итоговой коллегии столичного стройкомплекса заявил, что в ближайшее время власти города должны разработать концепцию новой политики, регулирующей градостроительную деятельность.

Собянин подчеркнул, что новая градостроительная политика должна решать повседневные проблемы, с которыми сталкивается Москва, а также создать благоприятные и комфортные условия для работы и отдыха москвичей, а также гостей столицы.

Напомним, что еще до вступления в должность мэра города Москвы Собянин заявлял, что строительство в Москве «бездумное» и очень уплотненное. Выступая в октябре 2010 г. перед депутатами Московской городской Думы он пообещал, что одной из его главных задач на новой должности станет решение градостроительных проблем столицы.

В ходе сегодняшней коллегии Собянин заявил, что в Москве необходимо создать новую программу благоустройства исторического центра города, ограничить строительство в центре Москвы, а также усилить мероприятия, направленные на решение транспортных проблем.

11.03.11

Закрыть

Строительный каталог