На создание центра культурной жизни в парке им. Горького направят 2 млрд. долларов

Директор парка им. Горького в Москве Сергей Капков заявил, что на территории ЦПКиО появится центр культурной жизни, на создание которого будет направлено порядка 2 млрд. долларов.

Капков пояснил, что создание новой единой концепции парка им. Горького займет примерно 1 год, реализовать же проект руководство парка планирует в течение 5 лет.

По словам Капкова, парк им. Горького после завершения всех мероприятий проекта станет настоящим центром культурной жизни.

Капков отметил, что в парке будет построен самый большой каток в Европе, а также концертные площадки и кинотеатр под открытым небом. Кроме того, на территории парка им. Горького будет работать центр современного искусства «Гараж», владелицей которого является спутница российского олигарха Романа Абрамовича Дарья Жукова.

Напомним, что ранее департамент культурного наследия Москвы потребовал от руководства ЦПКиО документы, подтверждающие законность размещения в парке 36 аттракционов.

Представители компании «Чудо-град», которой принадлежат аттракционы, уверяют, что все разрешительные документы у них есть, а власти столицы действуют в интересах новых инвесторов, в числе которых значится и Роман Абрамович.

12.04.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог