Проект ЧТК изменят — главный архитектор Москвы

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что власти столицы намерены внести в проект строительства Четвертого транспортного кольца изменения, чтобы снизить стоимость его реализации.

Четвертое транспортное кольцо

Кузьмин подчеркнул, что отменять строительство Четвертого транспортного кольца никто не собирается, однако внести корректировки в существующей проект необходимо.

По словам Кузьмина, средства, заложенные в проект, на данный момент для Москвы неподъемны, именно по этой причине проект строительства дороги будет изменен.

Главный московский архитектор отметил, что удешевить проект поможет, например, сокращение поворотов с 8 до 4. Он сообщил, что тогда стоимость строительства каждой развязки, которая на сегодня составляет 20-30 млрд. рублей, уменьшится в 2 раза.

Кузьмин добавил, что без корректировок останется участок ЧТК от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов, на прокладку которого в 2011 г. направят 20,895 млрд. рублей.

Напомним, что ранее от идеи реализации существующего проекта отказался заместитель мэра Москвы Николай Лямов, заявив, что строить ЧТК — дорого и нецелесообразно.

15.04.11

Закрыть

Строительный каталог