Первый участок ЧТК войдет в состав новой дороги

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что первый участок Четвертого транспортного кольца войдет в состав новой транспортной системы.

Первый участок ЧТК войдет в состав новой дороги

По словам Бочкарева, участок Четвертого транспортного кольца, протянувшийся от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, станет частью транспортной системы, которая, по планам, должна объединить трассу «Вешняки — Люберцы» со Щелковским и Открытым шоссе Москвы.

Бочкарев напомнил, что участок Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе является самым сложным: на 2 км дороги приходится 39 собственников, пересечение с железной дорогой, ряд нефтепроводов и т.д.

1 км Четвертого транспортного кольца обходится Москве в 19 млрд рублей.

Глава столичного департамента строительства отметил, что в мире на создание 1 км кольцевой дороги тратят 1-10 млн долларов, что в «70 раз» дешевле, чем при строительстве Четвертого транспортного кольца.

Бочкарев подчеркнул, что создание Четвертого кольца не является «самоцелью», поскольку главное для властей столицы — организация удобного движения.

Глава столичного департамента строительства пояснил, что изменить ситуацию на дорогах в лучшую сторону поможет увеличение дорожно сети в 2 раза. Он добавил, что развивать следует на только круговые, но и хордовые дороги.

27.06.11

Закрыть

Строительный каталог