В Калининграде на 90 дней закрыли спорткомплекс «Янтарный»

Крупнейший спортивный комплекс Калининграда «Янтарный», построенный в 2009 г., закрыли из-за нарушения правил пожарной безопасности на 90 дней.

В пресс-службе Ленинградского районного суда, вынесшего постановление на запрет эксплуатации объекта, сообщили, что в рамках внеплановой проверки спортивного комплекса «Янтарный» было выявлено множество нарушений норм пожарной безопасности. В частности, руководство спорткомплекса не обеспечило условия для эвакуации посетителей и персонала объекта во время задымления или горения помещений. По мнению суда, данные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан.

На руководство ГАУ «Дворец спорта «Янтарный» также наложен штраф.

В 2009 г. спортивный комплекс в Калининграде уже закрывали из-за нарушения правил пожарной безопасности, тогда претензии прокурора касались кабеля КГ.

Напомним, что многофункциональный спорткомплекс «Янтарный», вмещающий 7 тыс. зрителей, был построен в 2009 г. На сооружение объекта было направлено 1,5 млрд рублей, еще 450 млн рублей власти потратили на строительство подземных дорог и пешеходных дорожек, обустройство парка и монтаж вентиляционного оборудования.

04.05.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог