Capital Group продолжит работы на Большой Якиманке

Вице-президент Capital Group Станислав Дащинский заявил, что на месте дома Кольбе компания планирует построить новое здание в старинном стиле, причем останавливать работы на Большой Якиманке не собирается.

Дащинский отметил, что изначально Capital Group планировала оставить исторический фасад дома Кольбе, однако после проведения экспертиз стало понятно, что не только фасад, но и весь дом находятся в аварийном состоянии. Получив результаты экспертиз, компания приняла решение снести историческое здание в центре Москвы, добавил бизнесмен.

По словам Дащинского, согласование проекта длилось несколько лет, и вот сейчас, когда здание начало разрушаться, у Capital Group отозвали разрешение на осуществление работ. Он напомнил, что снести здание рекомендовало даже МЧС.

Вице-президент сообщил, что на реализацию проекта компания уже направила 34 млн долларов, не успев даже начать строительные работы.

Дащицкий подчеркнул, что работы на Большой Якиманке продолжаются. Так, с территории стройплощадки вывозится мусор, начинается устройство стены в грунте.

Дащицкий резюмировал, что Capital Group надеется осуществить проект, однако этому может помещать «истерия», возникшая вокруг ситуации со сносом дома Кольбе.

17.05.11

Закрыть

Строительный каталог