Первые 12 московских врачей получат социальное жилье

Семьи 12 медиков, работающих в учреждениях Юго-Восточного административного округа Москвы, смогут заключить договоры социального найма квартир в доме по Волгоградскому проспекту.

Жилье для медицинских работников

В пресс-службе департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы сообщили, что решение о заключении новых договоров социального найма с 12 сотрудниками медицинских учреждений было принято комиссией по жилищным вопросам при столичном правительстве.

В ведомстве отметили, что площадь жилья, выделенная медикам, рассчитывалась исходя из норм закона и конструктивных особенностей дома №170 по Волгоградскому проспекту.

Медицинские работники, получившие право на заключение договоров социального найма, смогут приватизировать занимаемое жилье. Однако оформить квартиры в собственность смогут лишь те медики, которые ранее правом приватизации не пользовались.

Напомним, что врачи ЮВАО, получившие в 90-хх гг. служебные квартиры, отказались от муниципального жилья в других округах, поверив обещаниям чиновников о том, что через 5 лет служебные квартиры можно будет занять на условиях социального найма. Но не через 5, не через 10 лет этого не случилось.

В итоге врачей, которые отказались подписывать договоры субаренды, выселили из занимаемых квартир через суд, поскольку юридически оформить служебное жилье в найм нельзя.

19.05.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог