В 2013 году в Астраханской области появится более 5 тысяч новых мест в детских садах

Как сообщили сегодня в пресс-службе министерства экономического развития Астраханской области, в течение всего следующего года на территории 11 муниципальных образований региона власти планируют отстроить более 30 детских садов.

В 2013 году в Астраханской области появится более 5 тысяч новых мест в детских садах

Стоит отметить, что Минэкономразвития Астраханской области совместно с Внешэкономбанком разработало схему реализации проекта по строительству на территории региона объектов социальной инфраструктуры. Согласно указанной схеме, осуществление проекта будет проходить при участии бюджетных средств, а также средств частных инвесторов.

После того, как проект будет полностью реализован, количество мест в детских садах региона увеличится на 5 тысяч. Кроме того, вместе с новыми учреждениями дошкольного образования Астраханская область получит порядка 1,3 тысячи рабочих мест.

Во вторник, 18 сентября, произошло подписание соглашения о государственно-частном партнерстве, в рамках которого региональное правительство обязуется обеспечить координацию выполнения проекта, а также обеспечение его субсидиями из бюджетов муниципальных образований.

Напомним, на данный момент из более чем 76 тысяч детей дошкольного возраста детские сады имеют возможность посещать не более 42 тысяч. Создание новых дошкольных учреждений существенно улучшит ситуацию в Приволжском, Харабалинском, Наримановском и других районах области.

19.09.12

Закрыть

Строительный каталог