Под Калининградом появится медицинский городок с онкологическим центром

По сообщению Николая Цуканова, губернатора Калининградской области, через три месяца будет представлена концепция проекта медицинского городка с онкологическим центром. 

Под Калининградом появится медицинский городок с онкологическим центром Николай Цуканов, губернатор Калининградской области / Фото: gov39.ru

Вокруг медицинского городка будут построены пансионаты, санатории и гостиницы. Очень мягкий климат Калининградской области позволит развивать медицинский туризм. Под строительство городка власти планируют найти место на берегу моря. Идею создания медицинского центра поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам губернатора, планируется возвести небольшой населенный пункт на 30 тысяч человек. На примете у правительства уже есть три подходящих земельных участка. В течение двух-трех месяцев власти должны определиться с выбором места под строительство.

Цуканов добавил, что 17 октября на встрече с Дмитрием Медведевым было сказано о том, что объекты городка уже в 2013 году войдут в некоторые федеральные программы. Глава региона подчеркнул, что в этот проект будут привлечены все программы, которые уже существуют.

18.10.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог