Спасти исторические здания Москвы власти призывают горожан

В пресс-службе департамента культурного наследия Москвы сообщили, что теперь у жителей столицы появилась уникальная возможность принять участие в сохранении исторических зданий. Информацию о сносе или повреждении исторических объектов они могут сообщить по номеру «горячей» телефонной линии.

Снос памятников в Москве

В Москомнаследия уточнили, что адреса, оставленные по номеру «горячей линии» +7 (916) 146-53-27, будут незамедлительно проверяться на факт проведения незаконных работ.

В ведомстве добавили, что в случае выявления незаконного демонтажа исторических зданий специалисты Москомнаследия планируют обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру.

Официальный представитель департамента культурного наследия Москвы Николай Переслегин подчеркнул, что номер «горячей» телефонной линии создан специально для решения вопросов, связанных с незаконным сносом исторических объектов. Он выразил надежду, что жители столицы не станут беспокоить дежурных специалистов Москомнаследия вопросами, которые не имеют отношения к сохранению исторических зданий.

01.06.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог