Камер-Коллежский вал столицы станет достопримечательным местом

В департаменте культурного наследия Москвы сообщили, что к 2016 г. власти планируют придать территориям, расположенным внутри Камер-Коллежского вала, статус достопримечательного места.

Камер-Коллежский вал столицы станет достопримечательным местом

В Мосгорнаследия уточнили, что Камер-Коллежский вал включает в себя Богородский, Бутырский, Грузинский, Даниловский, Измайловский, Крестовский, Крутицкий, Олений, Переяславский, Пресненский, Преображенский, Семеновский, Серпуховской, Симоновский, Сокольнический, Сущевский, Трехгорный, Хамовнический и Черкизовский валы.

Согласно имеющейся информации, сейчас Мосгорнаследия разрабатывает единую систему достопримечательных мест столицы, предполагающую ограничение градостроительной деятельности в историческом центре Москвы, в частности, в границах Садового кольца.

Напомним, что ранее в столице провели ревизию инвестиционных контрактов на строительство и реконструкцию недвижимости в центре города, а также упразднили комиссию по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах Москвы. По мнению чиновников, проведенные мероприятия позволят частично решить проблему сохранения памятников.

16.12.11

Закрыть

Строительный каталог