В Рублево и Можайском районе Москвы задержаны более 200 мигрантов

2 лагеря, организованные нелегальными мигрантами, были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов сегодня ночью на западе Москвы. В ходе рейда удалось задержать порядка 200 гастарбайтеров из стран СНГ.

В Рублево и Можайском районе Москвы задержаны более 200 мигрантов
Фотография: Юрий Козырев/NOOR для «РР»

Заместитель главы УВД по Западному административному округу Москвы Александр Терентьев пояснил, что по итогам спецоперации, проводимой УВД, УФМС и прокуратурой, было обнаружено 2 лагеря мигрантов: рядом с поселком Рублево и в Можайском районе.

Терентьев уточнил, что в лагере, расположенном на улице Витебская, вл. 7, правоохранители задержали 69 выходцев из Средней Азии.

Согласно распространенной информации, мигранты жили и работали на территории бывшего кожевенного завода Можайского района, площади которого принадлежат компании «Бригантина».

На территории завода был найден ангар, где находились более 20 автомобилей марок Mercedes, BMW, Lamborghini.

Нелегалы занимались изготовлением мебели, а также готовили к продаже суши и пиццу, причем делали это незаконно и с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, на территории завода был найден ангар, где находились более 20 автомобилей марок Mercedes, BMW, Lamborghini, часть которых готовили к покраске, другую часть — к разборке.

Инспектор отдела УФМС РФ по Москве в ЗАО Алексей Фомин добавил, что личности лиц, привлекших мигрантов к работе, устанавливаются.

Второй лагерь заминал участок бывшей воинской части рядом с Рублевской водонапорной станцией, заявил начальник отдела участковых уполномоченных ОВД по Кунцево Сергей Рокотянский.

По словам Рокотянского, в 4 нежилых помещениях бывшей воинской части проживали более 100 граждан из СНГ и регионов РФ. Работали мигранты здесь же — на пилораме и в цеху по разливу дезинфицирующих чистящих средств.

Начальник отдела ФМС РФ по ЗАО столицы Владислав Кондратьев резюмировал, что рядом с Рублево задержали 147 человек, большая часть которых иностранцы.

28.07.11

Закрыть

Строительный каталог