В центре Москвы обнаружили общежитие для нелегалов

Сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения профилактических мероприятий обнаружили на территории Центрального административного округа столицы незаконное общежитие, в котором проживали около 300 нелегальных мигрантов.

В центре Москвы обнаружили общежитие для нелегалов

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве уточнили, что подпольное общежитие располагалось на площадях завода на Нижней Красносельской улице. Для размещения нелегальных мигрантов одно из зданий завода переоборудовали — из производственных цехов убрали оборудование для производства газобетона, помещения объекта раздели на 40 комнат, в каждой из которых установили многоярусные кровати.

В общей сложности московские полицейские задержали 287 нелегалов, все они приехали в столицу на заработки. В общежитии в центре города, в частности, проживали 27 граждан Молдовы, 51 гражданин Украины, один гражданин Гвинеи, 96 граждан Узбекистана, 26 граждан Таджикистана, 14 граждан Белоруссии, а также 72 гражданина РФ.

Гастарбайтеры заявили, что суточная стоимость проживания в общежитии составляла 100 рублей, информацию об объекте они нашли в интернете, а деньги за пребывания отдавали кассиру.

Всех задержанных доставили для проверки в отделения полиции.

19.01.12

Закрыть

Строительный каталог