Около 400 нелегалов было обнаружено полицией в бывшей московской поликлинике

В ходе плановой проверки сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено нелегальное общежитие, устроенное неизвестными в здании бывшей поликлиники в Москве. В общежитии проживало порядка 400 мигрантов, большая часть из которых не имела никаких документов.

Около 400 нелегалов было обнаружено полицией в бывшей московской поликлинике

Информация о результатах рейда сотрудников полиции была предоставлена Ириной Волк, руководителем пресс-группы управления противодействия коррупции и экономической безопасности ГУМВД по Москве, при этом дата проверки не уточняется.

По словам главы пресс-службы, здание бывшей поликлиники расположено на Волоколамском шоссе и в настоящее время арендуется коммерческой компанией, руководство которой приняло решение переоборудовать ее под недорогое общежитие.

Ирина Волк отметила, что на момент прибытия сотрудников полиции в здании находились около 400 нелегальных мигрантов, в основном прибывших из государств Средней Азии, у многих из них при себе не было никаких документов. Так как практически все находившиеся в общежитии гости столицы прибыли в Российскую Федерацию нелегально, они были переданы сотрудникам специализированного отдела управления при Федеральной миграционной службе России по Москве. В дальнейшем их судьба будет решаться в соответствии с действующим законодательством.

Руководитель пресс-службы управления также заметила, что причастные к организации общежития для нелегальных мигрантов пока устанавливаются.

05.06.12

Закрыть

Строительный каталог