Матвиенко обещает наказать виновных в сносе гаражей, но петербуржцы ей не верят

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что компания, снесшая 600 гаражей, располагавшихся на Турухтанных островах, компенсирует собственникам нанесенный ущерб.

Матвиенко обещает наказать виновных в сносе гаражей, но петербуржцы ей не верят

Матвиенко отметила, что компания-застройщик не выполнила требования властей, согласно которому снос гаражей можно осуществлять после решения всех споров с горожанами.

По словам Матвиенко, вопрос дальнейшей реализации проекта строительства торгового центра на Турухтанных островах обсудят сегодня, 1 августа.

Губернатор подчеркнула, что, скорее всего, проект отменят, чтобы преподать урок остальным застройщикам, которые пренебрегают решениями местной власти.

Пострадавшие граждане намерены добиться восстановления автостоянки, а также разрушенных боксов.

Однако председатель гаражного кооператива на Турухтанных островах Александр Артюк, в свою очередь, заявил, что о компенсациях пострадавшие жители Петербурга ничего не знают, а обещаниям Матвиенко не верят.

Артюк добавил, что инициатива губернатора связана с предстоящими выборами. Он пояснил, что компания «Скит», по поручению которой и снесли 600 гаражей, ранее демонтировала гаражные объекты на улицах Космонавтов, Ситцевая, Гжатская, и никаких компенсаций собственникам не выплатила.

Артюк резюмировал, что пострадавшие граждане намерены добиться восстановления автостоянки, а также разрушенных боксов, при этом надежду на удачное решение вопроса они возлагают не на Матвиенко, а на правоохранительные органы, которые уже возбудили по факту сноса гаражей на Турухтанных островах дело по статье «самоуправство».

01.08.11

Закрыть

Строительный каталог