Определены размеры компенсаций за снос гаражей в Петербурге

Владельцам снесенных в Петербурге гаражей в качестве компенсаций планируется выделить из городского бюджета от 30 тыс. до 70 тыс. рублей. На размер компенсации, в первую очередь, повлияют тип, возраст и состояние объектов.

Определены размеры компенсаций за снос гаражей в Петербурге

Согласно распространенной информации, власти Петербурга утвердили базовые ставки и коэффициенты для расчета стоимости гаражей. Последние пришлось принять из-за отсутствия у собственников всех необходимых для определения стоимости сносимых объектов документов.

Базовая стоимость металлических и железобетонных гаражей соответственно составит 46 тыс. и 63 тыс. рублей. Для отдельностоящих кирпичных гаражей предусмотрена надбавка по коэффициенту 1,164, для железобетонных — 1,143.

Кроме повышающих коэффициентов введены и понижающие коэффициенты стоимости сносимых гаражей. Так, для железобетонных гаражей, которые соприкасаются с соседними строениями тремя стенами, коэффициент составит 0,968, для кирпичных гаражей — 0,955. Понижающий коэффициент для железных гаражей, возраст которых не превышает 19 лет, определен в 0,552, для гаражей старше 21 года — в 0,4%.

28.03.12

Закрыть

Строительный каталог